起点 | 経由地 | 終点 | ||
---|---|---|---|---|
− | 串木野新港 | 【こしきじま号】市民会館・高速湯之元・高速伊集院・鹿児島中央駅・天文館 | 鹿児島駅 | |
− − − | 【50】上川内(川内営業所) 【50】上川内(川内営業所) 【50】串木野 | 【特急】隈之城・串木野・神村学園・湯之元・野田・伊集院北小・下伊敷・天文館
川内駅・隈之城・串木野・神村学園・湯之元・野田・伊集院北小・下伊敷・天文館 神村学園・湯之元・野田・伊集院北小・小山田・下伊敷・天文館 | 鹿児島新港 鹿児島駅 鹿児島駅 | |
− − − | 【51】上川内(川内営業所) 【51】串木野 【51】串木野 | 川内駅・串木野・神村学園・湯之元・美山・伊集院・麦生田・中川峠・小山田・下伊敷
神村学園・湯之元・美山・伊集院・麦生田・中川峠・小山田・下伊敷・天文館 神村学園・湯之元・美山・伊集院・麦生田・中川峠・小山田・下伊敷・天文館 | 鹿児島駅 鹿児島新港 鹿児島駅 | |
○ | 【57】串木野 | 神村学園・湯之元・美山・伊集院・麦生田・郡山鹿銀前・小山田・下伊敷・天文館 | 鹿児島駅 | |
○ | 羽島車庫 | 荒川・串木野駅・神村学園・湯之元・美山・大田・伊集院 | 城西高校 | |
○ ○ | 串木野駅 神村学園 | 神村学園←湯之元←野田←ゆすの里←妙円寺小前←上市来←高山←藤本
湯之元→野田→ゆすの里→妙円寺小前→上市来→高山→藤本 | 野下小下 野下小下 | |
− | 串木野駅 | 市民会館・串木野西中前・荒川・羽島車庫・下山 | 土川入口 | |
− | 串木野駅 | 春日町・市民会館・串木野小前・医師会病院・久木野 | 野下 | |
− | 串木野駅 | 串木野NTT前・浜町 | 串木野新港 | |
− | 【70】羽島車庫 | 荒川・勝利山・青山・隈之城駅 | 川内駅 | |
○ | 【30】神村学園 | 串木野駅・薩摩山・木場茶屋・都町下・川内駅・中郷病院入口・東郷・南瀬・町頭 | 宮之城 | |
○ | 神村学園 | 串木野・薩摩山・木場茶屋・隈之城・川内駅・高江・久見崎 | 土川車庫 |
起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|
川内駅 | 隈之城・木場茶屋(※いちき串木野市内は不停車) | 串木野新港 |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
冠岳線 | 串木野駅 | 別府乗越・神村学園・島平・本町・東塩田町・袴田・福薗・さのさの館・さくらの丘・久木野 | 宇都 | |
木原墓地線 | 串木野駅 | 本町・串木野港・さのさ荘・島平・木原墓地・市来温泉センター | 市来駅 | |
芹ケ野線 | 串木野駅 | 別府乗越・神村学園・島村・本町・東塩田町・薩摩山・金山峠
(※予約があった場合のみ、深田地区に発着) | 芹ケ野住宅 | |
羽島・荒川線 | 串木野駅 串木野駅 | 東塩田町・串木野西中前・勝利山・荒川・海土泊公民館・羽島車庫
本町・緑町・島平・神村学園・別府乗越・まぐろ団地入口 | 土川 串木野駅 |