番号 | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
66 66-1 | 伊敷NT東 伊敷NT東 | 下伊敷・草牟田・天文館・鹿児島駅・竜ケ水・重富駅・池島・森山
下伊敷・草牟田・鹿児島中央駅・天文館・鹿児島駅・竜ケ水・重富駅・池島・森山 | 姶良ニュータウン 姶良ニュータウン | |
67 67-1 | 伊敷NT東 伊敷NT東 | 下伊敷・草牟田・天文館・鹿児島駅・竜ケ水・重富駅・錦原団地
下伊敷・草牟田・鹿児島中央駅・天文館・鹿児島駅・竜ケ水・重富駅・錦原団地 | 自動車試験場 自動車試験場 | |
68-1 | 伊敷NT東 | 鹿児島中央駅・鹿児島駅・重富駅・帖佐・加治木本町・浜之市・隼人駅・日当山・医療センター | 国分(重久車庫) | |
69-1 | 伊敷NT東 | 鹿児島中央駅・鹿児島駅・重富駅・帖佐・加治木本町・浜之市・西広瀬・国分(山形屋)・清水 | 国分(重久車庫) | |
− | 加治木(本町) | 野久美田・隼人駅・姫城温泉・医療センター | 国分(重久車庫) | |
三州 | 鹿児島中央駅 鹿児島中央駅 | 天文館・鹿児島駅・重富駅・帖佐・加治木本町・浜之市・西広瀬・検校橋・牧之原・岩川
天文館・鹿児島駅・重富駅・帖佐・加治木本町・浜之市・西広瀬・検校橋 | 志布志 牧之原 |
※ | 起点 | 経由地 | 終点 | |
---|---|---|---|---|
− − − | 鹿児島中央駅 鹿児島中央駅 武岡ハイランド | 天文館←下田三文字←教育センター←本城←吉田麓←くすくす館←蒲生高校←豊留←姶良イオン
天文館・下田三文字・教育センター・本城・吉田麓 鹿児島中央駅→天文館→竪馬場入口→下田三文字→宮之浦神社→教育センター→本城→吉田麓 | 帖佐駅 蒲生(楠田) 蒲生高校 | |
◎ ◎ − − ○ ◎ 土 | 鹿児島中央駅 鹿児島中央駅 鹿児島中央駅 鹿児島中央駅 鹿児島中央駅 武岡ハイランド JT跡地 | 天文館←鹿児島駅←稲荷町←竜ケ水←重富麓上←吉田麓←蒲生支所←松川内←黒木
天文館→鹿児島駅→稲荷町→竜ケ水→重富麓上→吉田麓→蒲生支所→松川内 天文館・鹿児島駅・稲荷町・竜ケ水・重富麓・吉田麓 天文館・鹿児島駅・稲荷町・竜ケ水・重富麓上・吉田麓 天文館・鹿児島駅・稲荷町・竜ケ水・重富駅・帖佐駅・姶良イオン・豊留 鹿児島中央駅←天文館←鹿児島駅←稲荷町←竜ケ水←重富麓上←吉田麓 鹿児島中央駅←天文館←鹿児島駅←稲荷町←竜ケ水←重富麓上←吉田麓 | 広橋 黒木三文字 蒲生(楠田) 蒲生(楠田) 蒲生(楠田) 蒲生(楠田) 蒲生(楠田) | |
− | 蒲生(楠田) | 蒲生高校・豊留・姶良イオン・帖佐駅・国立病院・向江町・加治木駅・加治木インター・陵南小前 | 鹿児島空港 | |
◎ | 蒲生(楠田) | 【庁舎間巡回】蒲生高校・豊留・姶良イオン・姶良市役所・帖佐駅・国立病院・向江町・加治木駅 | 加治木支所 | |
− ◎ ◎ | 姶良ニュータウン 姶良ニュータウン 姶良ニュータウン | 森山上・青雲会病院・姶良市役所
森山上→青雲会病院→市役所西 森山上←青雲会病院←市役所西←国立病院←加治木駅←論地岡←鹿児島空港←高屋山陵 | 姶良イオン 姶良イオン 溝辺下十文字 | |
○ | 帖佐駅 | 【姶良小循環】姶良イオン・Aコープ・青木水流・重富麓・姶良分遣所・青雲会病院・Aコープ・姶良イオン | 帖佐駅 | |
○ | 帖佐駅 | 【姶良大循環】姶良イオン・Aコープ・青木水流・重富麓・吉田麓 | 蒲生(楠田) | |
◎ ◎ | 帖佐駅 蒲生(楠田) | 姶良イオン→豊留→蒲生高校→蒲生→米丸→二見橋
蒲生支所・米丸・二見橋 | 漆上 漆上 | |
○ | 帖佐駅 | 姶良イオン・大山口・北山・内甑 | 木場 | |
◎ | 帖佐駅 | 姶良イオン | 青葉台団地 | |
◎ − | 加治木港 加治木駅 | 加治木駅→加治木インター→論地岡→鹿児島空港→高屋山陵
加治木インター→論地岡 | 溝辺下十文字 鹿児島空港 | |
− ◎ | 姶良イオン 加治木港 | (帖佐駅)・国立病院・向江町・加治木駅・加治木インター・陵南小前
加治木駅・加治木インター・陵南小前 | 鹿児島空港 鹿児島空港 | |
− − | 姶良イオン 加治木港 | 国立病院・向江町・加治木駅・加治木インター・毛上・下有川・溝辺支所
加治木駅・加治木インター・毛上・下有川・溝辺支所 | 溝辺下十文字 溝辺下十文字 |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 |
---|---|---|---|
木津志線 | 帖佐駅 | 市役所・姶良イオン・みさと台団地・船津公園・三叉コミセン・木津志・上脇上 | 北山診療所 |
春花線 | 帖佐駅 | 市役所・姶良イオン・青葉台・船津公民館 | 春花 |
大山系統 | 三船校前 | 寺師・大山団地 | 大山東 |
上名系統 | 三船校前 | 寺師・山田小前・瀬戸段・野下・城・黒瀬北・山田小前・寺師 | 三船校前 |
路線名 | 起点 | 経由地 | 終点 |
---|---|---|---|
循環線 | 加治木支所 | 田中大橋・錦江駅・龍桜高校・国立病院・桃木野・龍門滝温泉・蔵王団地・里ノ上・加治木駅・黒川 | 加治木支所 |
中野線 | 加治木支所 | 天神公園・加治木駅・加治木インター・(龍門滝温泉)・中野 | 喜びの里入口 |
長谷線 | 加治木支所 | 天神公園・加治木駅・加治木インター・(龍門滝温泉)・長谷 | 喜びの里入口 |
市来原・迫線 | 加治木支所 | 天神公園・加治木駅・加治木インター・龍門滝温泉・陶夢ランド・迫上・竜門小前 | 市来原 |
嶽線 | 加治木支所 加治木支所 | 大井病院・向江町・錦江駅・西反土・龍門滝温泉・永原・(桑迫入口)・菖蒲谷
大井病院・加治木インター・龍門滝温泉・(丸岡)・永原・旧辺川農協・(市野) | 嶽 嶽 |
路線名 | 運行日 | 起点 | 経由地 | 終点 |
---|---|---|---|---|
(1)米丸・柊野線 | 月・木 | くすくす館 | 門前・米丸・米丸上 | 林道柊野線入口 |
(2)小川内・漆線 | 月・木 | くすくす館 | 城下・二見橋・西川内・漆上三文字・高峯・赤仁田・二見橋・城下 | くすくす館 |
(3)大山・白男線 | 水・金 | くすくす館 | 中福良・くすの湯・真黒・野駒帰 | 面貫 |
(4)久末・高牧線 | 水・金 | くすくす館 | 田口・久末公民館 | 高牧 |
(5)新留・岩戸線 | 月・水 | くすくす館 | 北上・新留後・洗出・岩戸 | くすくす館 |
(6)小川内・西浦線 | 火・金 | くすくす館 | 城下・戸ノ口・松川内・西浦学校前・滝ノ上・北上 | くすくす館 |
(7)西浦・火の宇都線 | 月〜金 | くすくす館 | 北上・西浦学校前 | 火の宇都 |
(8)くすの湯線 | 火〜金 | くすくす館 | 岩戸 | くすの湯 |