1番のりば | 関東鉄道:筑波山(つつじケ丘) | ||
2番のりば | つくば市「つくバス」:上郷シャトル、南部シャトル | ||
3番のりば | つくば市「つくバス」:小田シャトル、北部シャトル | ||
4番のりば | 関東鉄道:荒川沖駅、学園南循環、研究学園駅、桜ニュータウン、 ひたち野うしく駅、松代循環、谷田部車庫・牛久駅 JRバス関東:ひたち野うしく駅 | ||
5番のりば | 関東鉄道:土浦駅、建築研究所、合同庁舎、筑波大学病院、テクノパーク大穂 関鉄パープルバス:石下駅、下妻駅、土浦駅(土浦二高経由) | ||
6番のりば | 関東鉄道:筑波大学循環 | ||
7番のりば | 高速バス:東京駅日本橋口 JRバス関東:イオンモール土浦 | ||
8番のりば | 高速バス:茨城空港、成田空港、羽田空港、水戸駅・偕楽園、 TDR・お台場、夜行京都・大阪、夜行名古屋駅 | ||
9番のりば | 各種臨時便 |
【平日】 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
筑波山神社入口 筑波山(つつじケ丘) | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 斜字:3/1〜5/31,10/16〜11/30運行 | ||
【土日祝】 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 注記 |
筑波山神社入口 筑波山(つつじケ丘) | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 混雑状況により臨時便も運行 |
【毎日】 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KB上郷シャトル 研究学園駅・東光台 上郷・とよさと病院 | 30 | 05 | 50 | 40 | 20 | 30 | 55 | 15 | 25 | 05 | 00 | 20 | ||||||
NB南部シャトル 谷田部車庫・高野台 茎崎窓口センター | 05 25 50 | 20 | 10 40 | 20 50 | 25 55 | 40 | 20 50 | 20 50 | 40 | 10 40 | 00 40 | 10 40 | 00 40 | 10 40 | 00 40 | 15 | 8:20〜14:50発は 茎崎老人福祉センター行 |
【毎日】 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HB北部シャトル 花畑・高エネルギー研 筑波山口 | 00 20 50 | 25 | 15 40 | 10 45 | 25 50 | 25 | 00 35 | 00 35 | 10 45 | 15 50 | 30 | 10 45 | 20 | 00 30 | 10 50 | 30 | ||
OB小田シャトル テクノパーク桜・小田 筑波交流センター | 10 45 | 45 | 50 | 35 | 20 | 05 55 | 平日の7:45発は つくば特別支援学校経由 | |||||||||||
OB小田シャトル 松栄団地入る 筑波交流センター | 40o | 05 40o | 15 | 45o | 15 | 40o | o印:北太田・ 大穂窓口センター経由 |
【平日】 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20,21A,22 竹園2・学園並木 荒川沖駅(西口) | 05 32 47 | 05 35 50 | 20 39 | 07 50 | 22 50 | 20 55 | 22 50 | 20 59 | 25 52 | 20 50 | 17 50 | 15 23 42 | 05 27 50 | 15 32 57 | 20 47 | 15 42 | 8:20発・17:23発は [C22]学園並木止 | |
C20並木小学校・広岡 桜ニュータウン | 45 | 06 | 22 | 35 | 30 | 42 | 58 | 10 | 28 | |||||||||
CG千現2南→梅園 学園南循環右回り | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 57 | 57 | 50 | 57 | 00 | ||||
CG二の宮→稲荷前 学園南循環左回り | 35 | 30 | 32 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 20 | 27 | 32 | 30 | 52 | |||
30(A),31(A),32A,36 二の宮中央 イオンモールつくば ひたち野うしく駅 | 20 35 53 | 10 42 54 | 10 35 50 | 09 31 58 | 20 35 57 | 13 40 58 | 20 41 58 | 19 40 | 00 22 50 | 12 35 58 | 22 45 58 | 13 30 53 58n | 20 40 | 05 30 54 | 16 40 | 07 24 52 | 斜字:[30,31,36] イオンモール入らず n印:[36]途中無停車 | |
C15,C16 小野崎→手代木団地 松代循環 | 00 25 55 | 25 55 | 30 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 | 21:25発は [C16]手代木団地止 |
土日祝 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20,21A 竹園2・学園並木 荒川沖駅(西口) | 32 47 | 15 32 53 | 20 | 15 40 | 10 50 | 20 50 | 20 52 | 25 50 | 20 50 | 20 50 | 21 50 | 15 40 | 30 57 | 15 53 | 15 47 | 15 42 | |
CG千現2南→梅園 学園南循環右回り | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 57 | 57 | 50 | 57 | 00 | |||
CG二の宮→稲荷前 学園南循環左回り | 35 | 30 | 32 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 20 | 27 | 32 | 30 | 52 | ||
31,31A二の宮中央 イオンモールつくば ひたち野うしく駅 | 40 55 | 20 45 57 | 25 40 | 03 20 35 58 | 20 42 | 05 25 58 | 22 50 | 10 27 58 | 28 53 | 05 30 51 | 23 52 | 20 49 | 05 28 50 | 20 50 | 20 50 | 20 52 | 斜字:[31] イオンモール入らず |
C15 小野崎→手代木団地 松代循環 | 25 55 | 25 55 | 30 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 | 25 55 |
【平日】 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10,11 学園竹園・千束町 土浦駅 | 15 33 55 | 30 | 00 40 | 25 55 | 10 25 50 | 20 40 | 20 40 | 00 40 | 00 20 40 | 20 | 00 20 40 | 25 40 55 | 10 40 | 10 25 | 20 50 | 20 50 | 20 | |
11 学園竹園・土浦駅 土浦車庫 | 20 | 40 | 00 | 00 | 20 | 00 40 | 10 | 25 55 | 40 | 00 | ||||||||
11B,19 学園竹園・土浦二高 土浦駅 | 08 22 45 | 02 | 35 | 57 | ||||||||||||||
11D野田団地・上高津 土浦駅 | 00 | 10 | 30 | 45 | 20 | |||||||||||||
18,C8高エネルギー研 テクノパーク大穂 | 20 50 | 12 | 00 | 25 | 00 55 | 30 | 10:00発は[C8A] 天久保3丁目経由 | |||||||||||
12,22,32A,42A 吾妻小学校 筑波大学病院 | 22 48 | 27 42 57 | 10 27 55 56 | 25 49 55 | 32 55 | 17 59 | 02 17 55 | 02 57 | 46 | 04 | 18:04発は [42A]西大通り経由 | |||||||
71筑波大学病院 大穂窓口センター 下妻駅 | 50 | 20 | 15 | 15 | 55 | 43 | 43 | 13 | ||||||||||
26,36,C6 春日1・国土地理院 建築研究所 | 40 58 | 28 | 40 | 50 | 25 | 30 | 筑波大学病院入らず |
【土日祝】 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10,11 学園竹園・千束町 土浦駅 | 30 55 | 40 50 | 25 40 | 00 40 55 | 40 | 00 40 | 20 | 00 20 | 00 40 | 20 | 00 45 | 15 50 | 10 30 50 | 20 50 | 20 50 | ||
11 学園竹園・土浦駅 土浦車庫 | 00 20 | 20 | 20 | 20 | 00 40 | 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 30 | |||||||
11B,19 学園竹園・土浦二高 土浦駅 | 22 40 | 02 | 35 | 57 | |||||||||||||
11D野田団地・上高津 土浦駅 | 00 | 10 | 30 | 45 | |||||||||||||
71筑波大学病院 大穂窓口センター 下妻駅 | 50 | 15 | 35 | 43 |
【平日】 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C10 大学西→一ノ矢宿舎 大学循環右回り | 00 40 | 20 50 | 00 10 30 40 50 | 10 20 30 50 | 00 20 40 | 00 20 40 | 00 20 40 | 00 20 40 | 00 20 40 | 00 20 40 | 00 20 40 | 00 20 40 | 00 20 40 | 00 20 40 | 00 20 40 | 00 40 | 20 |
C10 天久保2→大学中央 大学循環左回り | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 10 30 50 | 10 30 50 | 10 30 50 | 10 30 50 | 10 30 50 | 10 30 50 | 10 30 50 | 10 30 50 | 10 30 50 | 10 30 50 | 10 30 50 | 20 | 00 |
【土日祝】 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C10 大学西→一ノ矢宿舎 大学循環右回り | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 |
C10 天久保2→大学中央 大学循環左回り | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 | 00 40 | 20 |
【毎日】 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
つくば号 東京駅日本橋口 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 | 00 | 00 30 | 00 | 00 | 00 30 | 00 30 | 00 30 | 00 | 00 | 00 30 | 00 | 00 | 特別ダイヤで運行中 (5/10〜) |
【平日】 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TMライナー 県自動車学校・県庁BT 水戸駅南口 | 25 55k | 05 | 20 | 30 | 00k | 20 | 45 | 15 | 00 | k印:偕楽園行 | ||||||||
【土日祝】 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 注記 |
TMライナー 大塚・赤塚駅 水戸駅南口 | 30 | 30 | 00 | 00 | 水戸駅北口〜大工町の 停車順が、平日とは 逆になります | |||||||||||||
サイエンスツアー北回り 国土地理院・植物園 | 15 | 25 | 35 | 45 | 55 | 05 | 一日乗車券 大人500円・子供250円 | |||||||||||
サイエンスツアー南回り 産総研・JAXA | 50 | 00 | 10 | 20 | 30 | 40 |